<bdo id="ghflp"></bdo><track id="ghflp"></track>

  1. <tbody id="ghflp"><nobr id="ghflp"></nobr></tbody>

      <tbody id="ghflp"></tbody>
        <tbody id="ghflp"></tbody>
        <track id="ghflp"><div id="ghflp"></div></track>
          <menuitem id="ghflp"><dfn id="ghflp"><thead id="ghflp"></thead></dfn></menuitem>
          關于2010’湖南省職業院校春季技能競賽獲獎結果的通報
          日期:2013-10-21 來源:岳陽市教科院 關注:5625

                                                       湘教通〔2010172

          關于2010’湖南省職業院校

          春季技能競賽獲獎結果的通報

           

          各市州教育局,獨立設置的高職學院、成人高校:

              根據我廳《關于舉辦2010湖南省職業院校春季技能競賽暨參加2010年全國職業院校技能大賽的通知》(湘教通〔2010109號)精神,427-30日在湖南師范大學職業技術學院、長沙民政職業技術學院、湖南鐵道職業技術學院、湖南交通職業技術學院、湖南工業職業技術學院、湖南大眾傳媒職業技術學院、湖南生物機電職業技術學院、湖南信息職業技術學院、長沙商貿旅游職業技術學院、湖南工程職業技術學院、湖南機電職業技術學院、湖南現代物流職業技術學院、長沙市財經職業中專學校等13個賽點舉行了2010’湖南省職業院校春季技能競賽。14個市州代表團選派的642名中職組選手參加了10類專業35個項目的比賽,45個高職代表團選派的675名高職組選手參加了4類專業7個項目的比賽。各賽點精心籌劃、嚴密組織,確保了技能競賽順利進行;各代表團嚴格管理、積極配合,充分展示了團結協作和共同發展的精神風貌;廣大參賽選手努力拼搏、奮發向上,賽出了風格、賽出了水平,充分展示了精湛的技藝和良好的精神風貌?,F將競賽獲獎結果予以公布(名單見附件)。

          希望獲獎的單位和個人戒驕戒躁,再接再厲,發揚成績,再創佳績。希望全省職業院校學生以獲獎選手為榜樣,認真學習、苦練技能,全面提高個人素質。希望各職業院校與時俱進、開拓創新,適應就業市場的需要,進一步深化校企合作、工學結合的人才培養模式改革,不斷提高教育教學質量,為推動我省職業教育實現又好又快發展作出更大貢獻。

           

          附件:2010’湖南省職業院校春季技能競賽獲獎單位、獲獎選手及指導教師名單

           

           

           

                           二O一O年五月十二日

           


          附件:

           

          2010湖南省職業院校春季技能競賽

          獲獎單位、獲獎選手及指導教師名單

           

          一、團體獎獲獎單位

          (一)中職組

          一等獎:長沙市代表團

          二等獎:株洲市代表團、岳陽市代表團

          三等獎:常德市代表團、衡陽市代表團、湘潭市代表團

          (二)高職組

          一等獎:長沙民政職業技術學院、湖南工業職業技術學院、長沙航空職業技術學院

          二等獎:湖南鐵道職業技術學院、湖南科技經貿職業學院、湖南生物機電職業技術學院、湖南信息職業技術學院

          三等獎:湖南機電職業技術學院、婁底職業技術學院、湖南交通職業技術學院、益陽職業技術學院、湖南商務職業技術學院

          二、個人獎獲獎選手及指導教師

           ()中職組

          1、計算機應用技術競賽項目

           

          1)網絡綜合布線技術

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

          宋澤毛

          一等獎

          王 威

          長沙市信息職業技術學校

           

          張遠航

           

          二等獎

          饒 壤

          株洲市中等職業學校

           

           

           

          二等獎

            遠、紀國榮、盧齊威

          祁陽縣職業中專學校

          張 帆

          劉秀莉

          陳良衡

          三等獎

          唐連三

          衡陽市職業中等專業學校

          王 職

          夏樟輝

          劉阿晴

          三等獎

          佘政光、劉三梅、劉文武

          邵東縣職業中專學校

          周佐林

          劉 譜

          鄭旭明

          三等獎

          劉建輝、周  亞、楊 

          益陽市綜合職業中等專業學校

           

          賀人杰

           

          2)數字影視后期制作技術

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          朱阿立

          一等獎

          孫林義

          汨羅市職業中專學校

          谷雅華

          一等獎

          青輝陽

          常德師范學校

          曹 勇

          一等獎

          唐 卓

          長沙市信息職業技術學校

          彭 浩

          二等獎

          柳 焱

          株洲市中等職業學校

          周二梅

          二等獎

          唐小平

          新邵縣職業中專學校

          李 騰

          二等獎

          李 依

          華容縣職業中專學校

          唐 黎

          二等獎

          蔣 崢

          永州市工商職業中專學校

          唐霞琳

          二等獎

          石新生

          新邵縣職業中專學校

          周炳坤

          三等獎

          李光繞

          瀏陽市職業中專

          車天花

          三等獎

          蔣 崢

          永州市工商職業中專學校

          周彩梅

          三等獎

          李金湘

          婁底市工貿職業中專學校

          傅 婷

          三等獎

          尹立華

          湘潭計算機職業技術學校

          夏新兵

          三等獎

          文 筆

          沅江市職業中等專業學校

          王志升

          三等獎

          郭小雋

          桑植縣職業中等專業學校

          倪嘉誠

          三等獎

          段曉忠

          株洲市中等職業學校

          李立斯

          三等獎

          李金湘

          婁底市工貿職業中專學校

           

          3)工業產品設計(CAD)技術

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          袁文進

          一等獎

          張艷軍

          株洲市工商職業技術學校

          李 銳

          一等獎

          彭 麗

          長沙市電子工業學校

          左 云

          二等獎

          吳昌松

          衡陽市職業中等專業學校

          凌 升

          二等獎

          宋 詞

          株洲市中等職業學校

          周 旺

          二等獎

          楊 丹

          長沙市信息職業技術學校

          蘭正武

          二等獎

          黃亞南

          株洲市工業中等專業學校

          譚宇晨

          二等獎

          楊 丹

          長沙市信息職業技術學校

          肖春龍

          三等獎

          陳勝枚

          益陽電子工業學校

          黃立志

          三等獎

          吳昌松

          衡陽市職業中等專業學校

          鄒 斌

          三等獎

          李 博

          永州市工商職業中專學校

          覃達茂

          三等獎

          陳紹波

          溆浦縣職業中等專業學校

          桂 霏

          三等獎

          吳昌松

          衡陽市職業中等專業學校

          劉建紅

          三等獎

          鄒三西

          新化縣工業職業中專學校

          劉 將

          三等獎

          王小翠

          祁陽縣職業中專學校

           

          2、數控技術競賽項目

          1)數控車工

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          王時雨

          一等獎

          吳學棟

          岳陽市第一職業中專學校

          黃 永

          一等獎

          蔡建華

          湘潭市工業貿易中等專業學校

          宋宗仁

          二等獎

          曾 海

          株洲市工商職業技術學校

          陸大銀

          二等獎

          薄湘東

          常德財經學校

          陳 衛

          二等獎

          董政民

          長沙航天工業學校

          龍建兵

          二等獎

          陳建華

          永州市工商職業中專學校

          姜 比

          二等獎

          夏資武

          邵陽市榕成機械模具職業技術學校

          殷 豪

          三等獎

          楊志國

          中南工業學校

          田書華

          三等獎

          薄湘東

          常德財經學校

          彭海波

          三等獎

          鄧湘濱

          湖南省江南工業學校

          黃曉東

          三等獎

          夏 嵩

          望城縣職業中等專業學校

          彭 磊

          三等獎

          何延鋼

          株洲職業技術學院中職部

          彭 華

          三等獎

          李約朋

          衡陽市華岳電子工程學校

          彭鳴智

          三等獎

          崔豫軍

          湖南省懷化工業中等專業學校

           

          2)數控銑工

          <![endif]>

          選手姓名

          獲獎等

          指導老師

          所在學校

          唐少鋒

          一等獎

          蔣林芳

          永州市工商職業中專學校

           

          張 幸

          一等獎

          周 建

          常德財經學校

           

          方智楊

          二等獎

          王 劍

          湘潭市工業貿易中等專業學校

           

          馬 滔

          二等獎

          趙 剛

          株洲市工商職業技術學校

           

          劉 明

          二等獎

          戴繼東

          湖南省江南工業學校

           

          朱方彪

          二等獎

          周 建

          常德財經學校

           

          盧 琪

          二等獎

          范杜銓

          汨羅市職業中專學校

           

          張 攀

          三等獎

          熊福意

          中南工業學校

           

          吳自喜

          三等獎

          謝 華

          長沙航天工業學校

           

          秦 鵬

          三等獎

          劉 斌

          湖南省工業貿易學校

           

          尹 斌

          三等獎

          郭蜻蜓

          衡陽市信息網絡工程學校

           

          鄒 誠

          三等獎

          趙 剛

          株洲市工商職業技術學校

           

          彭結實

          三等獎

          戴繼東

          湖南省江南工業學校

           

          段超平

          三等獎

          龔建軍

          祁陽縣職業中專學校

           

          3)加工中心/數控車團隊

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          文剛強

          一等獎

          易守華

          長沙航天工業學校

          肖 望

          戴新錢

          胡 斌

          二等獎

            建、李建輝、陳孝東

          常德財經學校

          龔則文

          傅 凱

          翁翰宇

          二等獎

          張 建

          株洲市工商職業技術學校

          賀 豹

          劉 斌

          陽 強

          三等獎

          許啟高、葉樹軍、廖振興

          衡陽財經工業職業技術學院

          中職部

          劉海東

          闕紹東

          易 侖

          三等獎

          楊志國 、唐孝楚

          中南工業學校

          方 強

          李 逵

          謝 嬋

          三等獎

          尹 志、周愛國

          湖南省江南工業學校

          周 里

          丁 強

           

          4)車工

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          石 磊

          一等獎

          張紅軍

          株洲市工商職業技術學校

          李四化

          二等獎

          楊 凡

          永州市工商職業中專學校

          周美強

          二等獎

          彭永忠

          湖南省江南工業學校

          胡紹華

          二等獎

          徐 麟

          中南工業學校

          黃明星

          三等獎

          朱金成

          臨澧縣職業中專學校

          袁 泉

          三等獎

          劉德兵

          長沙航天工業學校

          李朝林

          三等獎

          郭要元

          沅江市職業中等專業學校

          馮元元

          三等獎

          肖洋波

          懷化市工商中等專業學校

           

           

          5)機械裝調技術(裝配鉗工)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          王文祥

          一等獎

          熊運農

          長沙市機電職業中等專業學校

          李 鏡

          一等獎

          賈華川

          中南工業學校

          劉 廣

          二等獎

          譚劍超

          長沙市工商職業中專學校

          李生成

          二等獎

          周曉泉

          株洲市工商職業技術學校

          師亞斌

          二等獎

          周華武

          衡陽工業中等專業學校

          童邵陵

          二等獎

          李 超

          汨羅市職業中專學校

          韓 攀

          二等獎

          許俊豐

          湘潭市工業貿易中等專業學校

          劉立軍

          三等獎

          許俊豐

          湘潭市工業貿易中等專業學校

          王中勇

          三等獎

          何鐵鋼

          衡陽市華岳電子工程學校

          朱 斌

          三等獎

          周曉泉

          株洲市工商職業技術學校

          李 玉

          三等獎

          李德忠

          郴州綜合職業中等專業學校

          寧淵博

          三等獎

          張 峰

          邵東縣職業中專學校

          劉滿飛

          三等獎

          鄒同合

          冷水江工業學校

          廖超華

          三等獎

          夏 空

          桃源縣職業中專

           

           3、汽車運用與維修競賽項目

          1)汽車二級維護作業(含四輪定位)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

           

          一等獎

          陳建波、楊新文

          臨湘市職業中專學校

           

          潘太山

          一等獎

          劉國盛

          望城縣職業中等專業學校

          唐巾杰

          沈國輝

          二等獎

          陳建波、葉太平

          臨湘市職業中專學校

           


           

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

           

          二等獎

          侯志華

          株洲第一職業技術學校

          曾湘凡

           

          二等獎

          秦青亮

          湘西經濟貿易學校

           

          田仁文

          二等獎

          覃衛平、左偉奇

          懷化萬昌中等專業學校

           

           

          三等獎

          陳贊東、李振湘

          長沙市機電職業中等專業學校

          唐耿新

          王昌帝

          三等獎

          陳俊麾

          常德外事職業學校

           

           

          三等獎

          秦青亮

          湘西經濟貿易學校

          吳建宇

           

          三等獎

           

          雙峰財貿職業中專學校

          朱小科

           

          三等獎

          胡圣文

          湘潭市工業貿易中等專業學校

          劉宇梁

          鄭石建

          三等獎

           

          郴州工業交通學校

          張春茂

           

          2)汽車維修基本技能

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

           

          一等獎

           

          株洲第一職業技術學校

           

          一等獎

          姚博翰

          長沙市機電職業中等專業學校

          鄧遠忠

          二等獎

          倪世健

          湘潭市工業貿易中等專業學校

          黃超波

          二等獎

           

          雙峰財貿職業中專學校

           

          二等獎

           

          常德外事職業學校

          穆九發

          二等獎

          馮小林

          懷化萬昌中等專業學校

           

          二等獎

           

          望城縣職業中等專業學校

          陳飄飄

          三等獎

          陳建波

          臨湘市職業中專學校

           

          三等獎

          陳建波

          臨湘市職業中專學校

          滕見力

          三等獎

          謝衛東

          衡陽市中南科技財經管理學校

          羅東波

          三等獎

           

          郴州工業交通學校

           

          三等獎

          馮小林

          懷化萬昌中等專業學校

          蘇桂根

          三等獎

           

          株洲第一職業技術學校

           

          三等獎

           

          郴州工業交通學校

           

          3)車身修復(鈑金)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

           

          一等獎

          陳贊東

          長沙市機電職業中等專業學校

          李正祥

          二等獎

          陳建波

          臨湘市職業中專學校

          何大偉

          二等獎

          陳繼榮

          常德外事職業學校

          袁知明

          二等獎

          龔曉燕

          長沙市機電職業中等專業學校

           

          三等獎

          熊純輝

          株洲第一職業技術學校

          雷運鵬

          三等獎

           

          衡陽市中南科技財經管理學校

          易盼昀

          三等獎

          熊純輝

          株洲第一職業技術學校

           

          三等獎

          蔣承吉

          懷化萬昌中等專業學校

           

          4)車身涂裝(涂漆)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

           

          一等獎

          熊純輝

          株洲第一職業技術學校

           

          一等獎

          劉國盛

          望城縣職業中等專業學校

          王夢怡

          二等獎

          陳繼榮

          常德外事職業學校

           

          二等獎

          梁碧芬

          株洲第一職業技術學校

           

          二等獎

          謝衛東

          衡陽市中南科技財經管理學校

          馬志斌

          三等獎

          陳建波

          臨湘市職業中專學校

           

          三等獎

          陳建波

          臨湘市職業中專學校

           

          三等獎

          雷賤良

          望城縣職業中等專業學校

           

          三等獎

           

          常德英才電腦職業學校

          張佳彬

          三等獎

          孫泊良

          懷化萬昌中等專業學校

              

           4、服裝設計制作與模特表演競賽項目

          1時尚合體女式上衣款式設計與立體造型

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          顏美蘭

          一等獎

           

          株洲市工業中等專業學校

           

          一等獎

          歐陽現

          長沙市服裝工業職業學校

          陳秋娥

          二等獎

          段小清

          邵陽市工業學校

          袁夢親

          二等獎

          段小清

          邵陽市工業學校

          易亮芝

          二等獎

          譚永保

          株洲市工業中等專業學校

          王鑫宇

          二等獎

          莊達華

          汨羅市職業中專學校

           

          二等獎

          莊達華

          汨羅市職業中專學校

           

          二等獎

          唐秀麗

          長沙市服裝工業職業學校

          唐淑葉

          三等獎

          葉啟明

          永州市工商職業中專學校

           

          三等獎

          陳星露

          隆回縣職業中專學校

          胡春燕

          三等獎

          劉紅梅

          衡陽市職業中等專業學校

           

          三等獎

          鄧瑤瑤

          岳陽市湘北女子職業學校

          劉剛毅

          三等獎

          康玉娥

          衡東縣職業中等專業學校

           

          三等獎

          鄭金靖

          津市職業中專學校

           

          三等獎

          葉淑云

          臨澧縣職業中專學校

          劉巧晴

          三等獎

          康玉娥

          衡東縣職業中等專業學校

          2)女式時尚休閑上衣CAD板型制作與縫制

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          尹飛飛

          一等獎

          曹羅飛

          株洲市工業中等專業學校

           

          一等獎

          聶孟嫦

          隆回縣職業中專學校

          孫琴琴

          一等獎

          陳瑩燕

          澧縣職業中專學校

          譚玉慧

          二等獎

          劉紅梅

          衡陽市職業中等專業學校

          陳 枚

          二等獎

          張軍雄

          岳陽市湘北女子職業學校

          何民珍

          二等獎

          方 越

          株洲市工業中等專業學校

          鄒秋艷

          二等獎

          彭 艷

          吉首市職業中等專業學校

          宋 霞

          二等獎

          彭艷勤

          湖南省懷化工業中等專業學校

          肖曙娟

          二等獎

          劉揚暉

          長沙服裝工業職業學校

           

          三等獎

          彭艷輝

          邵陽市工業學校

          邱四艷

          三等獎

          彭艷輝

          邵陽市工業學校

          王鳳霞

          三等獎

          彭 陽

          津市職業中專學校

          宋錦華

          三等獎

          羅小紅

          瀏陽市職業中專

          秦 勇

          三等獎

          賀秋鳳

          永州市工商職業中專學校

          戴 鑫

          三等獎

          甘德群

          汨羅市職業中專學校

          陳傳輝

          三等獎

          康玉娥

          衡東縣職業中等專業學校

          吳秋文

          三等獎

          彭 艷

          吉首市職業中等專業學校

          劉學男

          三等獎

          劉紅梅

          衡陽市職業中等專業學校

           

          3中職學生模特表演

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          劉思佳

          一等獎

          張 玲

          長沙鐵路職業中專學校

          方亞男

          一等獎

          王 琪

          岳陽市湘北女子職業學校

          陳瀟瓊

          二等獎

          楊文方

          郴州綜合職業中等專業學校

          李慧穎

          二等獎

          吳瓊軍

          長沙鐵路職業中專學校

          唐亞瓊

          二等獎

          王 莉

          長沙鐵路職業中專學校

           

          三等獎

          譚武南

          株洲市工業中等專業學校

           

          三等獎

          彭麗霞

          岳陽市湘北女子職業學校

          周玉婷

          三等獎

          李 萍

          岳陽計算機學校

          何詩怡

          三等獎

          曹雪飛

          常德師范學校

          劉亞琛

          三等獎

          賀 玲

          衡陽市職業中等專業學校

               

          5、烹飪競賽項目

          1)中餐熱菜

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          學校名稱

          楊昌武

          一等獎

          楊文斌

          長沙市商業職業技術學校

          孫 文

          一等獎

          楊文斌

          長沙市商業職業技術學校

          王福超

          二等獎

          盛金朋

          湖南省商業職業中等專業學校

          黎 虎

          二等獎

          王良海

          懷化市工商中等專業學校

          王永方

          二等獎

          盛金朋

          湖南省商業職業中等專業學校

          謝 鵬

          三等獎

          盛金朋

          湖南省商業職業中等專業學校

          彭海波

          三等獎

          王良海

          懷化市工商中等專業學校

          武文藝

          三等獎

          楊文斌

          長沙市商業職業技術學校

          吳 俊

          三等獎

          胡興發

          衡陽市烹飪中等職業學校

          劉秋華

          三等獎

          李建勝

          張家界旅游學校

           

          2)中餐面點

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          學校名稱

          洪 侶

          一等獎

          吳 平

          湖南省商業職業中等專業學校

          胡玲芳

          二等獎

          吳 平

          湖南省商業職業中等專業學校

          許勇姣

          二等獎

          劉英希

          懷化市工商中等專業學校

          譚凱微

          三等獎

          吳 平

          湖南省商業職業中等專業學校

          石宗望

          三等獎

          唐米米

          長沙市商業職業技術學校

          張野帆

          三等獎

          唐米米

          長沙市商業職業技術學校

           

          3)中餐冷拼

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          文勇博

          一等獎

          林 偉

          長沙市商業職業技術學校

          周后雄

          二等獎

          章 勇

          長沙市商業職業技術學校

          陳 琪

          二等獎

          武亞斌

          湖南省商業職業中等專業學校

          王 羽

          三等獎

          林 偉

          長沙市商業職業技術學校

          肖正喜

          三等獎

          武亞斌

          湖南省商業職業中等專業學校

          譚知君

          三等獎

          武亞斌

          湖南省商業職業中等專業學校

           

          4)果蔬雕

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          張程俊

          一等獎

          武亞斌

          湖南省商業職業中等專業學校

          周 備

          二等獎

          武亞斌

          湖南省商業職業中等專業學校

          黃 劍

          二等獎

          李 紅

          長沙市商業職業技術學校

          蔣澤雄

          二等獎

          馬元愷

          湘潭煙草中專學校

          曾 勝

          三等獎

          李 紅

          長沙市商業職業技術學校

          楊志宏

          三等獎

          李 紅

          長沙市商業職業技術學校

          王新波

          三等獎

          李耀國

          張家界旅游學校

          代成鳳

          三等獎

          武亞斌

          湖南省商業職業中等專業學校

           

          6、電工電子競賽項目

          1電子產品裝配與調試

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

          肖云青

          一等獎

          劉國祥

          衡陽市中南科技財經管理學校

          朱 舟

          一等獎

          蔡艷武

          華容縣職業中專學校

          曾勝軍

          二等獎

          秦樹林

          永州市工商職業中專學校

          胡沅華

          二等獎

          孫文武

          常德工業學校

          周 念

          二等獎

          秦樹林

          永州市工商職業中專學校

          魯立軍

          二等獎

          李月朗

          岳陽縣職業中專學校

          高 盼

          二等獎

          張貴華

          慈利縣職業中等專業學校

          宋興旺

          三等獎

          劉國祥

          衡陽市中南科技財經管理學校

          彭玉財

          三等獎

          吳明波

          長沙市電子工業學校

          丁心林

          三等獎

           

          隆回縣職業中專學校

          吳林陽

          三等獎

          游大斌

          桃源縣職業中專

          劉晨曦

          三等獎

          顧興林

          湘鄉市第一職業中專學校

          諶文淑君

          三等獎

          王少炯

          株洲市工業中等專業學校

          張超亮

          三等獎

          楊外明

          郴州綜合職業中等專業學校

           

          2機電一體化設備組裝與調試

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

           

          一等獎

          陳友杏

          桃源縣職業中專

          歐陽軒

           

          一等獎

          胡志高

          汨羅市職業中專學校

           

          高常鵬

          二等獎

          李俊奎

          湖南省江南工業學校

           

          湯艷軍

          二等獎

          顏玉湘

          株洲市工業中等專業學校

           

           

          二等獎

          陳友杏

          桃源縣職業中專

          戴宏坤

           

          二等獎

          顏玉湘

          株洲市工業中等專業學校

           

           

          三等獎

           

          李月虹

          長沙市工商職業中專學校

          麻志軍

          張國富

          三等獎

          陳偉明

          衡陽市中南科技財經管理學校

          黃正國

           

          三等獎

           

          湖南省懷化工業中等專業學校

          鄧策鍵

          陳世章

          三等獎

           

          姜海平

          湘潭市工業貿易中等專業學校

          彭麒揚

          譚宗錦

          三等獎

          王育茜

          隆回縣職業中專學校

          周宏國

           

          3單片機控制裝置安裝與調試

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

          彭俊晶

          一等獎

          李茂源

          永州市工商職業中專學校

          薛二煒

          一等獎

          湯春衡

          衡陽市華岳電子工程學校

          陳 勝

          二等獎

          曾鴻儒

          株洲市工業中等專業學校

          陳文聰

          二等獎

          朱世明

          長沙市工商職業中專學校

          羅伍平

          二等獎

          賴 強

          衡陽市工業職業學校

          林志冬

          三等獎

          戴旭東

          株洲市工業中等專業學校

          劉丹萍

          三等獎

          胡 釘

          岳陽縣職業中專學校

          趙 強

          三等獎

          胡 釘

          岳陽縣職業中專學校

          魯榮杰

          三等獎

          李茂源

          永州市工商職業中專學校

          莫穩福

          三等獎

          李 輝

          邵東縣職業中專學校

           

          4制冷與空調設備組裝與調試

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所 在 學 校

          周 艷

          一等獎

          方二生

          岳陽縣職業中專學校

          彭 禮

          一等獎

          楊興群

          株洲市工業中等專業學校

          鄒 濤

          二等獎

          湯 華

          湖南省耒陽師范學校

          鄧昌平

          二等獎

          楊 楚

          衡陽市職業中等專業學校

          方 剛

          二等獎

          郭新發

          岳陽縣職業中專學校

          伍金輝

          二等獎

          鐘小平

          湘鄉市第一職業中專學校

          文澤棟

          三等獎

          黃太華

          株洲市工業中等專業學校

          曾雙元

          三等獎

          孟德勝

          津市職業中專學校

          彭 峰

          三等獎

          彭偉文

          婁底市工貿職業中專學校

          鄧 昂

          三等獎

          張煥新

          婁底市工貿職業中專學校

          李 亮

          三等獎

          鐘小平

          湘鄉市第一職業中專學校

          龍海洋

          三等獎

          肖 驥

          洞口縣工貿職業技術學校

          劉 亮

          三等獎

          田東明

          祁陽縣職業中專學校

           

          7、建筑工程技術競賽項目

          1工程測量

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          周 宋

          一等獎

           

          長沙縣職業中專學校

          陳 磊

           

          柳 博

          二等獎

          歐陽建業、盛  良、

          李才甫

          長沙建筑工程學校

          盧 步

          成 鈞

          邱礪鋒

          二等獎

            蕓、劉艷紅、胡云珍

          郴州市建筑學校

          李恒強

          鄧啟偉

          陳 琦

          二等獎

            蕓、劉艷紅、胡云珍

          郴州市建筑學校

          吳 建

          李慶紅

          李國前

          三等獎

          王桔林、 

          湖南交通工程職業技術學院中職部

          安雅鵬

           

           

          三等獎

          王桔林、鄭智華

          湖南交通工程職業技術學院中職部

           

           

          陳楊楊

          三等獎

          權、謝芬芳

          新邵縣職業中專學校

          雷崇慶

          吳雙甲

           

          三等獎

          楊湘

          醴陵市職業中等專業學校

           

          榮國強

           

          2工程算量

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          陳絢昊

          一等獎

          李輝蓮

          長沙建筑工程學校

          李佳歡

          一等獎

          李輝蓮

          長沙建筑工程學校

          嚴飛鵬

          二等獎

          李輝蓮

          長沙建筑工程學校

          張忠良

          二等獎

          姚茂華

          湘西自治州建筑學校

          蘇孟銀

          二等獎

          姚茂華

          湘西自治州建筑學校

          趙鋒貴

          三等獎

          姚茂華

          湘西自治州建筑學校

          陶志鮮

          三等獎

          胡云珍

          郴州市建筑學校

          易文強

          三等獎

          楊湘鈞

          醴陵市職業中等專業學校

           

          三等獎

          梁穎玲

          郴州市建筑學校

           

          三等獎

          楊湘鈞

          醴陵市職業中等專業學校

           

          3樓宇智能化系統安裝與調試

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

           

          一等獎

           

          湖南機電職業技術學院中職部

          王棟棟

          賀科楷

          二等獎

          賴志炎

          醴陵市職業中等專業學校

           

           

          三等獎

          賴志炎

          醴陵市職業中等專業學校

          胡名番

           

          8、美容美發競賽項目

          1)板寸推剪造型(公仔)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

              

          一等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

          張華山

          二等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

           

          三等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

          劉安業

          三等獎

          傅秀成

          湖南懷化商業學校

           

          2)女士中發翻翹發式(公仔)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

           

          一等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

           

          二等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

           

          三等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

          田勝龍

          三等獎

          覃小平

          張家界僑輝職業技術學校

           

          3)新娘形象設計造型(化妝、盤發)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          張永

          一等獎

          劉 芳

          長沙市財經職業中專學校

           

          二等獎

          曾 慧

          長沙市財經職業中專學校

           

          三等獎

          周 璨

          長沙市財經職業中專學校

           

          三等獎

          劉 瓊

          株洲市工業中等專業學校

           

          4)晚宴整體造型設計(化妝、盤發)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          君靈

          一等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

          歐艷輝

          二等獎

           

          長沙市財經職業中專學校

           

          9、農業技術競賽項目

          1)農作物種子繁育員(種子質量檢測)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          劉曉惠

          一等獎

           

          長沙縣職業中專學校

           

          二等獎

          劉丙華

          湘潭生物科技學校

          鄧新奇

          二等獎

          黃顯彬

          漣源市工貿職業中專學校

           

          三等獎

          王 宇

          長沙縣職業中專學校

          周志文

          三等獎

          周百方

          漣源市工貿職業中專學校

          諶凱琦

          三等獎

          黃太平

          安化縣職業中專學校

           

          2)動物疫病防治員(動物外科手術)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          劉張雄

          一等獎

          周紹根

          湘潭生物科技學校

          眭勇康

          二等獎

          謝鐵牛

          安化縣職業中專學校

           

          三等獎

          劉滿安

          安化縣職業中專學校

           

           

          3)插花員(藝術插花)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          梁永玲

          一等獎

          劉有榮

          安化縣職業中專學校

          李佳懿

          二等獎

          毛立強

          長沙縣職業中專學校

          楊海蘭

          二等獎

          毛立強

          長沙縣職業中專學校

           

          三等獎

          陳訓華

          安化縣職業中專學校

          柳文婷

          三等獎

          鄧曉軍

          湘潭職業技術學院中職部

           

          4)農機修理工(農機具修理)

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          彭江林

          一等獎

           

          望城縣職業中專學校

          曾小平

          二等獎

          秦鐵鋼

          望城縣職業中專學校

           

          10、現代物流競賽項目(進出庫作業)

           選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

           

          一等獎

            輝、張  平、章漢民

          長沙市財經職業中專學校

          祝志祥

          喻子康

           

          二等獎

          彭 陽

          中南工業學校

           

           

           

          (二)高職組

          1、數控技術競賽項目:復雜部件造型、多軸聯動編程與加工

          1)學生競賽獲獎名單

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          祝平衡

          一等獎

          張克昌、俞丕珠、范芳洪

          湖南鐵道職業技術學院

          李 明

          雷文冠

          全柄東

          一等獎

          楊豐、宋福林、張加峰

          長沙航空職業技術學院

          王成新

          胡夢靈

          陳恩雄

          一等獎

          楊豐、宋福林、鄧中華

          長沙航空職業技術學院

          李亞明

          任 鶴

          涂 琪

          二等獎

          廖志遠、歐陽陵江、

          陳志堅

          湖南工業職業技術學院

          章 陽

          龔井波

          劉春雷

          二等獎

          吳燦坤、田正芳

          張家界航空工業職業技術學院

          張良基

          高俊平

          張旺宏

          二等獎

          陳平華、黃立東

          湖南機電職業技術學院

          劉 平

          曾彬彬

          廖賽平

          二等獎

          張謙、鄧健平、胡仁平

          湖南鐵路科技職業技術學院

          趙 晨

          鄧建忠

          郭騰飛

          二等獎

          朱立初、錢偉平

          長沙南方職業學院

          陳 兵

          文孟林

          曹 勇

          二等獎

          傅克祥、周軼新、唐波

          益陽職業技術學院

          熊 維

          肖明葉

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          李志飛

          三等獎

           

          湖南科技經貿職業學院

          伍志雄

          艾 蕓

          劉興軍

          三等獎

           

          湖南科技工業職業技術學院

          喻 升

          肖 忠

          肖 利

          三等獎

          許孔聯、譚贊武、聶艷平

          湖南網絡工程職業學院

          黃 祥

          張偉奇

          張 偉

          三等獎

            斌、蔡志強、皮興旺

          益陽職業技術學院

          肖 功

          姚 磊

          孫昌杰

          三等獎

          廖志遠、歐陽陵江、

          陳志堅

          湖南工業職業技術學院

          張 帆

          段志遠

          陸文媛

          三等獎

          高雪濤、朱立初

          長沙南方職業學院

          楊云云

          童美成

          何增英

          三等獎

          蔣國生、彭永忠

          永州職業技術學院

          唐 勇

          張 戈

          李 兵

          三等獎

          謝輔軒、周偉、蔣雙慶

          湖南同德職業學院

          孫克剛

          朱 敬

           

           

              2)教師項目教學文件設計獲獎名單

          教師姓名

          獲獎等第

          學校名稱

          許孔聯

          一等獎

          湖南網絡工程職業學院

          楊 豐

          一等獎

          長沙航空職業技術學院

          尹 志

          一等獎

          湖南科技工業職業技術學院

          張克昌

          二等獎

          湖南鐵道職業技術學院

          張 謙

          二等獎

          湖南鐵路科技職業技術學院

          唐 波

          二等獎

          益陽職業技術學院

          羅 昊

          二等獎

          株洲職業技術學院

          宋福林

          二等獎

          長沙航空職業技術學院

          聶艷平

          二等獎

          湖南網絡工程職業學院

          廖志遠

          三等獎

          湖南工業職業技術學院

          歐陽陵江

          三等獎

          湖南工業職業技術學院

          王小軍

          三等獎

          湖南鐵路科技職業技術學院

          蔣國生

          三等獎

          永州職業技術學院

          黃志剛

          三等獎

          邵陽職業技術學院

          朱立初

          三等獎

          長沙南方職業學院

          田正芳

          三等獎

          張家界航空工業職業技術學院

          周 斌

          三等獎

          益陽職業技術學院

           


          2、模具競賽項目:零部件3D測量與制造

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          孫先林

          一等獎

          胡彥輝、李寧嘉

          湖南工業職業技術學院

           

           

           

          一等獎

          胡彥輝、李寧嘉

          湖南工業職業技術學院

           

          謝勇靈

          楊軍成

          二等獎

          周旭紅、劉真摯

          湖南生物機電職業技術學院

           

           

          王華君

          二等獎

            晨、孟少明

          湖南化工職業技術學院

          劉及時

          湯建華

          張彩霞

          二等獎

          康愛英、袁海洋、余光群

          湖南信息職業技術學院

          譚玉亮

           

          張哲遠

          二等獎

          張秀玲、熊 

          湖南生物機電職業技術學院

          劉長鑫

           

           

          三等獎

            文、周小俐、李青云

          湖南信息職業技術學院

           

          曾文

           

          三等獎

          徐石交、葛  立、孫 

          岳陽職業技術學院

           

          盧元明

          全昌平

          三等獎

          段繼承、鐘振龍

          湖南鐵道職業技術學院

           

           


           


          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

           

          三等獎

          戴繼東、劉 

          湖南科技工業職業技術學院

           

           

          陳軍波

          三等獎

          胡蓉、劉正陽、皮 

          湖南科技職業學院

           

           

          羅建文

          三等獎

          康兵、蔣小波、陳育新

          婁底職業技術學院

          李聯劍

           

          劉方雄

          三等獎

          段繼承、鐘振龍

          湖南鐵道職業技術學院

           

           

           

          3、汽車技術競賽項目:汽車維修與故障排除

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          李立志

          一等獎

          曾紅斌、趙進福、嚴 

          湖南交通職業技術學院

          毛建鋒

          彭 波

          肖 璀

          一等獎

          黃志勇、馮 

          株洲職業技術學院

          鄒 凱

          肖 湘

          王 健

          二等獎

          曾紅斌、趙進福、嚴 

          湖南交通職業技術學院

          劉遠波

          李 園


           

          選手姓名

          獲獎等第

          指導教師

          所在學校

          劉少云

          二等獎

          蔣瑞斌、熊少華

          湖南生物機電職業技術學院

          郭 偉

          歐陽凱

          楊利鵬

          二等獎

          章霄漢

          益陽職業技術學院

          陳 義

          黃亞亮

          陳 輝

          二等獎

          王德云、薜有長、肖志勇

          常德職業技術學院

          李少亭

          何國彥

          唐孝選

          三等獎

          謝衛東、劉  

          湖南科技經貿職業學院

          楊 正

          姚新勇

          蔣楓林

          三等獎

          謝衛東、劉 

          湖南科技經貿職業學院

          黃 杰

          羅陽超

          譚 雙

          三等獎

          王德云、薛有長、肖志勇

          常德職業技術學院

          蔡 強

          宋自成

          廖騰輝

          三等獎

          陳文才、廖勇武

          湖南信息職業技術學院

          劉曉峰

          符文飛

          陸 波

          三等獎

          黃志勇、馮 

          株洲職業技術學院

          庹金金

          譚雪兵


          楊可為

          三等獎

          陽文輝、張文智

          長沙職業技術學院

          鄒湘松

          張鎮江

          4、計算機技術競賽項目:計算機網絡組建與安全維護

          選手姓名

          獲獎等第

          指導老師

          所在學校

          李維沙

          一等獎

          鄧文達、易月娥、 陶志勇

          長沙民政職業技術學院

            

          劉叢兵